Public tender 29 days left

Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie in Bremen. Pflege des Bestandsplans und Durchführung sämtlicher Vermessungsarbeiten am Standort Fahrwiesendamm.

Contracting Authority
Die Bremer Stadtreinigung AöR
Location
Bremen, Bremen
Submission deadline
02.10.2026
Contract start
28.10.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 29d
Contract Start
in 55d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe.bremen.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie

Project Overview

Die Bremer Stadtreinigung AöR schreibt Vermessungsleistungen für die Blocklanddeponie in Bremen aus. Gesucht wird ein erfahrenes Vermessungsbüro, das den Bestandsplan der ca. 40 ha großen Deponie pflegt und alle anfallenden Vermessungsarbeiten am Standort Fahrwiesendamm durchführt. Die Deponie umfasst aktive Abschnitte der Klassen I und III sowie einen Altteil in der Stilllegungsphase. Zum technischen Umfeld gehören hydraulische Sicherungssysteme, Kontrollfelder, ein Blockheizkraftwerk sowie Photovoltaik- und Windkraftanlagen. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.

Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie. Der Auftrag umfasst die Pflege des Bestandsplans sowie die Durchführung sämtlicher Vermessungsleistungen am Standort Fahrwiesendamm 100/110 in Bremen.

Project Location

Fahrwiesendamm 110, 28217 Bremen, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der Eignung gemäß VgV
  • Ausschluss von Russland-Bezug gemäß EU 2022/576
  • Tariftreue und Mindestlohnvorgaben des Landes Bremen

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Verlängerungsoption um zweimal ein Jahr
  • Einhaltung der Sanktionsverordnung EU 2022/576

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 71ec965a-04ea-4a7b-966b-3270d75355ab

deen