Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie in Bremen. Pflege des Bestandsplans und Durchführung sämtlicher Vermessungsarbeiten am Standort Fahrwiesendamm.

Auftraggeber
Die Bremer Stadtreinigung AöR
Standort
Bremen, Bremen
Abgabefrist
02.10.2026
Vertragsbeginn
28.10.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 55T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.bremen.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie

Projektübersicht

Die Bremer Stadtreinigung AöR schreibt Vermessungsleistungen für die Blocklanddeponie in Bremen aus. Gesucht wird ein erfahrenes Vermessungsbüro, das den Bestandsplan der ca. 40 ha großen Deponie pflegt und alle anfallenden Vermessungsarbeiten am Standort Fahrwiesendamm durchführt. Die Deponie umfasst aktive Abschnitte der Klassen I und III sowie einen Altteil in der Stilllegungsphase. Zum technischen Umfeld gehören hydraulische Sicherungssysteme, Kontrollfelder, ein Blockheizkraftwerk sowie Photovoltaik- und Windkraftanlagen. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.

Vermessungsleistungen auf der Blocklanddeponie. Der Auftrag umfasst die Pflege des Bestandsplans sowie die Durchführung sämtlicher Vermessungsleistungen am Standort Fahrwiesendamm 100/110 in Bremen.

Standort Projekt

Fahrwiesendamm 110, 28217 Bremen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Eignung gemäß VgV
  • Ausschluss von Russland-Bezug gemäß EU 2022/576
  • Tariftreue und Mindestlohnvorgaben des Landes Bremen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Verlängerungsoption um zweimal ein Jahr
  • Einhaltung der Sanktionsverordnung EU 2022/576

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 71ec965a-04ea-4a7b-966b-3270d75355ab

deen