Public tender 151 days left

Open-House-Rabattverträge für den Wirkstoff Dimethylfumarat (ATC L04AX07) durch die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland.

Contracting Authority
AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Location
Rheinland-Pfalz, Eisenberg
Submission deadline
31.01.2027
Contract start
01.04.2025
Scope
EU-wide
Timeline
Contract Start
519d ago
Published
Today
Submission
in 151d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Dimethylfumarat, ATC L04AX07

Project Overview

Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt den Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Dimethylfumarat (ATC L04AX07) im Rahmen eines Open-House-Modells aus. Das Verfahren ermöglicht allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen den Vertragsabschluss ohne Auswahlentscheidung. Die Verträge haben eine Laufzeit von maximal 24 Monaten und können im Zeitraum vom 01.04.2025 bis zum 31.03.2027 jeweils zum Ersten eines Monats begonnen werden. Die Teilnahme erfordert den Nachweis der Verkehrsfähigkeit der Arzneimittel sowie die Einhaltung spezifischer Dokumentationspflichten gemäß den Vertragsunterlagen.

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Dimethylfumarat (ATC L04AX07) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Project Location

Virchowstr. 30, 67304 Eisenberg, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Zulassung und Verkehrsfähigkeit der Arzneimittel in Deutschland
  • Nachweis der pharmazeutischen Unternehmereigenschaft
  • Vorlage von Auszügen aus der AMIce-Datenbank

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell ohne Auswahlentscheidung
  • Nicht exklusive Verträge
  • Vertragsbeginn jeweils zum Ersten eines Monats möglich
  • Kündigungsfrist 6 Wochen zum Monatsende

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 789560c2-abe9-4d86-bf75-7afdd46d030c

deen