Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.
Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt den Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Dimethylfumarat (ATC L04AX07) im Rahmen eines Open-House-Modells aus. Das Verfahren ermöglicht allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen den Vertragsabschluss ohne Auswahlentscheidung. Die Verträge haben eine Laufzeit von maximal 24 Monaten und können im Zeitraum vom 01.04.2025 bis zum 31.03.2027 jeweils zum Ersten eines Monats begonnen werden. Die Teilnahme erfordert den Nachweis der Verkehrsfähigkeit der Arzneimittel sowie die Einhaltung spezifischer Dokumentationspflichten gemäß den Vertragsunterlagen.
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Dimethylfumarat (ATC L04AX07) im Rahmen eines Open-House-Modells.
Anforderungen an den Bieter
Besondere Bedingungen
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
Bekanntmachungs-ID: 789560c2-abe9-4d86-bf75-7afdd46d030c