Public tender 23 days left

Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 für Tiefbau- und Versorgungsleitungsarbeiten sowie Rufbereitschaft in zwei Losen für die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH.

Contracting Authority
Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH
Location
Rheinland-Pfalz
Submission deadline
24.09.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
12d ago
Today
Submission
in 23d
Contract Start
in 122d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028
Corrected

Project Overview

Die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH schreibt einen Rahmenvertrag für das Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt, die jeweils die Gebiete I und II abdecken. Der Leistungsumfang umfasst Tiefbauarbeiten für die erstmalige Herstellung und Erneuerung von Versorgungsleitungen, die Verlegung von Versorgungsleitungen sowie die durchgängige Stellung und Vorhaltung einer Rufbereitschaft. Die Leitungsverlegung von Neuanschlüssen sowie Hausanschlusserneuerungen sind nicht Teil der Ausschreibung, jedoch die dafür notwendigen Tiefbauarbeiten. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit einer einseitigen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.

Abschluss eines Rahmenvertrages für ein Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 über zwei Lose. Die Leistungen umfassen Tiefbauarbeiten für die Herstellung und Erneuerung von Versorgungsleitungen, Rohrverlegungsarbeiten sowie die Stellung und Vorhaltung einer Rufbereitschaft in den Gebieten I und II.

Project Location

Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der Berufsausübung durch Handelsregistereintrag
  • Durchschnittlicher Jahresumsatz von mindestens 650.000 Euro netto in den letzten drei Jahren
  • Berufshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme von 3 Mio. EUR
  • Mindestens zwei vergleichbare Referenzen mit Rufbereitschaft für ein Versorgungsgebiet

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvertrag über 24 Monate mit Option auf einjährige Verlängerung
  • Verpflichtung zur Einhaltung von Mindestentlohnung nach MiLoG und Tariftreue nach LTTG
  • Ausschluss von AGB der Bieter

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 9317ebee-5b03-4aeb-8a3b-13b7e083791c

deen