Öffentliche Ausschreibung Noch 23 Tage

Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 für Tiefbau- und Versorgungsleitungsarbeiten sowie Rufbereitschaft in zwei Losen für die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH.

Auftraggeber
Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH
Standort
Rheinland-Pfalz
Abgabefrist
24.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 12T
Heute
Abgabe
in 23T
Vertragsbeginn
in 122T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028
Berichtigt

Projektübersicht

Die Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbH schreibt einen Rahmenvertrag für das Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt, die jeweils die Gebiete I und II abdecken. Der Leistungsumfang umfasst Tiefbauarbeiten für die erstmalige Herstellung und Erneuerung von Versorgungsleitungen, die Verlegung von Versorgungsleitungen sowie die durchgängige Stellung und Vorhaltung einer Rufbereitschaft. Die Leitungsverlegung von Neuanschlüssen sowie Hausanschlusserneuerungen sind nicht Teil der Ausschreibung, jedoch die dafür notwendigen Tiefbauarbeiten. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit einer einseitigen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.

Abschluss eines Rahmenvertrages für ein Jahresleistungsverzeichnis 2027/2028 über zwei Lose. Die Leistungen umfassen Tiefbauarbeiten für die Herstellung und Erneuerung von Versorgungsleitungen, Rohrverlegungsarbeiten sowie die Stellung und Vorhaltung einer Rufbereitschaft in den Gebieten I und II.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Berufsausübung durch Handelsregistereintrag
  • Durchschnittlicher Jahresumsatz von mindestens 650.000 Euro netto in den letzten drei Jahren
  • Berufshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme von 3 Mio. EUR
  • Mindestens zwei vergleichbare Referenzen mit Rufbereitschaft für ein Versorgungsgebiet

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvertrag über 24 Monate mit Option auf einjährige Verlängerung
  • Verpflichtung zur Einhaltung von Mindestentlohnung nach MiLoG und Tariftreue nach LTTG
  • Ausschluss von AGB der Bieter

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 9317ebee-5b03-4aeb-8a3b-13b7e083791c

deen