Public tender 31 days left

Lieferung von Mischgas (Biogas und Erdgas) für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH für den Zeitraum 2027 bis 2029.

Contracting Authority
KWL mbH
Location
Niedersachsen, Leer (Ostfriesland)
Submission deadline
01.10.2026
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 31d
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: bi-medien.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Mischgasausschreibung (LB Leeraner Badbetriebs GmbH)

Project Overview

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Mischgas, bestehend aus einem Biogasanteil und einem Erdgasanteil, für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027 und endet am 01.01.2029 (24 Monate). Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt jährlich 2.182.226 kWh, davon 1.582.226 kWh Erdgas und 600.000 kWh Biogas. Für den Biogasanteil gelten spezifische Anforderungen an die Herkunft und Zertifizierung gemäß Biomasseverordnung.

Lieferung von Mischgas, bestehend aus einem Biogasanteil und einem Erdgasanteil, für die LB Leeraner Badbetriebs GmbH. Der Lieferzeitraum beträgt zwei Jahre ab dem 01.01.2027.

Project Location

26789 Leer (Ostfriesland), Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Vollständig ausgefülltes Formblatt Bietererklärung
  • Nachweis der Leistungsfähigkeit
  • Referenzliste mit mindestens zwei durchgeführten Energielieferungen
  • Eigenerklärungen zur Zuverlässigkeit

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Besondere Anforderungen an Gestehung, Herkunft, Bilanzierung und Nachweisführung für Biogas
  • Massenbilanzsysteme erforderlich
  • Ausschluss von Doppelvermarktung

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: 9de62aa1-ddd5-49db-9595-7ec0c6c18965

deen