Public tender 29 days left

Rahmenvertrag für Medientechnik-Installationen durch den IT-Verbund Stormarn mit einer Laufzeit von 4 Jahren ab Q2 2027.

Contracting Authority
IT-Verbund Stormarn
Location
Schleswig-Holstein
Submission deadline
29.09.2026
Project value
2.000.000,00 €
Scope
National
Timeline
Published
1d ago
Today
Participation
in 29d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 30.08.2026 Original Title: RV Medienkonferenztechnik

Project Overview

Der IT-Verbund Stormarn (ITV) beabsichtigt den Abschluss eines 4-Jahres-Rahmenvertrags mit einem Medientechnik-Systemintegrator. Gegenstand der Ausschreibung sind Medientechnik-Installationen, deren Umsetzung ab Anfang Q2 2027 geplant ist. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb. Der geschätzte Gesamtwert des Rahmenvertrags beträgt 2.000.000 EUR.

Der IT-Verbund Stormarn schreibt einen 4-Jahres-Rahmenvertrag für Medientechnik-Installationen aus. Ziel ist die Beauftragung eines Medientechnik-Systemintegrators zur Realisierung von Projekten ab Q2 2027.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 2.000.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb
  • Nachforderung von Unterlagen nach VgV

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvertrag
  • Verhandlungsverfahren
  • KMU-geeignet

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: a0446125-a3e4-47f4-85de-0cbaf3350b22

deen