Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Rahmenvertrag für Medientechnik-Installationen durch den IT-Verbund Stormarn mit einer Laufzeit von 4 Jahren ab Q2 2027.

Auftraggeber
IT-Verbund Stormarn
Standort
Schleswig-Holstein
Abgabefrist
29.09.2026
Projektvolumen
2.000.000,00 €
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Teilnahme
in 29T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 30.08.2026 Originaltitel: RV Medienkonferenztechnik

Projektübersicht

Der IT-Verbund Stormarn (ITV) beabsichtigt den Abschluss eines 4-Jahres-Rahmenvertrags mit einem Medientechnik-Systemintegrator. Gegenstand der Ausschreibung sind Medientechnik-Installationen, deren Umsetzung ab Anfang Q2 2027 geplant ist. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb. Der geschätzte Gesamtwert des Rahmenvertrags beträgt 2.000.000 EUR.

Der IT-Verbund Stormarn schreibt einen 4-Jahres-Rahmenvertrag für Medientechnik-Installationen aus. Ziel ist die Beauftragung eines Medientechnik-Systemintegrators zur Realisierung von Projekten ab Q2 2027.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 2.000.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb
  • Nachforderung von Unterlagen nach VgV

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvertrag
  • Verhandlungsverfahren
  • KMU-geeignet

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: a0446125-a3e4-47f4-85de-0cbaf3350b22

deen