Public tender 14 days left

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan an verschiedene GIZ-Standorte in Deutschland für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Contracting Authority
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Location
Deutschland, Eschborn
Submission deadline
18.09.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
15d ago
Today
Questions
in 5d
Submission
in 14d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: ausschreibungen.giz.de Published on: 04.09.2026 Original Title: Lieferung von Biomethan an Standorte der GIZ GmbH in Deutschland
Corrected

Project Overview

Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH schreibt die Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands aus. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Bieter müssen einen jährlichen Netto-Umsatz von über 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025 sowie mindestens drei Referenzprojekte in der Biomethan-Lieferung nachweisen. Die Vergabe erfolgt nach dem Preiskriterium (100% Preis).

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Project Location

Verschiedene GIZ-Standorte Deutschland, 65760 Eschborn, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis eines jährlichen Netto-Umsatzes von mehr als 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025
  • Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten in der Lieferung von Biomethan in den Jahren 2024 und 2025

Technical details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Kommunikation ausschließlich über den GIZ-Vergabemarktplatz
  • Umwelt- und Sozialstandards gemäß GIZ-Verhaltenskodex

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: bdf9e78d-edd0-4f83-a12b-baa61a207e0f

deen