Öffentliche Ausschreibung Noch 14 Tage

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan an verschiedene GIZ-Standorte in Deutschland für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Standort
Deutschland, Eschborn
Abgabefrist
18.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 15T
Heute
Fragen
in 5T
Abgabe
in 14T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: ausschreibungen.giz.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Lieferung von Biomethan an Standorte der GIZ GmbH in Deutschland
Berichtigt

Projektübersicht

Die Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH schreibt die Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands aus. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Bieter müssen einen jährlichen Netto-Umsatz von über 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025 sowie mindestens drei Referenzprojekte in der Biomethan-Lieferung nachweisen. Die Vergabe erfolgt nach dem Preiskriterium (100% Preis).

Lieferung von ca. 9.200 MWh Biomethan für verschiedene GIZ-Standorte innerhalb Deutschlands für einen Zeitraum von 2 Jahren.

Standort Projekt

Verschiedene GIZ-Standorte Deutschland, 65760 Eschborn, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis eines jährlichen Netto-Umsatzes von mehr als 500.000 EUR in den Jahren 2024 und 2025
  • Nachweis von mindestens drei Referenzprojekten in der Lieferung von Biomethan in den Jahren 2024 und 2025

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Kommunikation ausschließlich über den GIZ-Vergabemarktplatz
  • Umwelt- und Sozialstandards gemäß GIZ-Verhaltenskodex

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: bdf9e78d-edd0-4f83-a12b-baa61a207e0f

deen