Public tender 39 days left

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Sanierung der Pflegebauten A und C in Spaichingen, Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen, Brandschutz- und Schallschutztüren.

Contracting Authority
Landkreis Tuttlingen
Location
Baden-Württemberg, Spaichingen
Submission deadline
13.10.2026
Contract start
14.12.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Krankenhaus
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 21d
Submission
in 39d
Contract Start
in 101d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 04.09.2026 Original Title: GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA

Project Overview

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Auf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses in Spaichingen werden im Zuge von Umbaumaßnahmen die Pflegebauten A und C grundsaniert. Gegenstand der Ausschreibung ist der 2. Bauabschnitt, welcher die Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen umfasst. Dies beinhaltet unter anderem Brandschutztüren (T30), Schallschutztüren (27 dB bis 37 dB) sowie die Umrüstung von Bestandstüren und die Neubelegung von Schranktüren mit HPL.

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen im Rahmen der Sanierung der Pflegebauten A und C in Spaichingen.

Project Location

Robert-Koch-Str. 31, 78549 Spaichingen, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis der beruflichen Qualifikation

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Fehlende Unterlagen müssen innerhalb einer Woche nachgereicht werden.

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: c9b53477-e053-4cf6-8671-5209dced2f76

deen