Öffentliche Ausschreibung Noch 39 Tage

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Sanierung der Pflegebauten A und C in Spaichingen, Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen, Brandschutz- und Schallschutztüren.

Auftraggeber
Landkreis Tuttlingen
Standort
Baden-Württemberg, Spaichingen
Abgabefrist
13.10.2026
Vertragsbeginn
14.12.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Krankenhaus
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 21T
Abgabe
in 39T
Vertragsbeginn
in 101T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA

Projektübersicht

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Auf dem Gelände des ehemaligen Krankenhauses in Spaichingen werden im Zuge von Umbaumaßnahmen die Pflegebauten A und C grundsaniert. Gegenstand der Ausschreibung ist der 2. Bauabschnitt, welcher die Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen umfasst. Dies beinhaltet unter anderem Brandschutztüren (T30), Schallschutztüren (27 dB bis 37 dB) sowie die Umrüstung von Bestandstüren und die Neubelegung von Schranktüren mit HPL.

GZS_2202_3.444-Holztüren und Stahlzargen 2. BA. Lieferung und Montage von Holztüren mit Stahlzargen im Rahmen der Sanierung der Pflegebauten A und C in Spaichingen.

Standort Projekt

Robert-Koch-Str. 31, 78549 Spaichingen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der beruflichen Qualifikation

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Fehlende Unterlagen müssen innerhalb einer Woche nachgereicht werden.

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: c9b53477-e053-4cf6-8671-5209dced2f76

deen