Public tender 28 days left

Gebäudereinigung für Kita 69, Kita 70 und Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster in Erfurt mit einem Leistungsumfang von ca. 51.921 m² Bodenreinigung pro Monat.

Contracting Authority
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Location
Thüringen
Submission deadline
29.09.2026
Contract start
01.03.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
1d ago
Today
Submission
in 28d
Contract Start
in 181d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Kita 69, Kita 70, Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster - Gebäudereinigung
Corrected

Project Overview

Die Landeshauptstadt Erfurt schreibt Reinigungsdienste für drei städtische Einrichtungen aus: Kita 69 (Hagebuttenweg 47a), Kita 70 (Haselnußweg 16) und das Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster (Hagebuttenweg 47). Der Leistungsumfang umfasst eine monatliche Bodenreinigung von 51.921 m² sowie einen ganzjährigen Mattenservice. Der Vertrag beginnt am 01.03.2027 und läuft bis zum 28.02.2031. Die Vergabe erfolgt nach VgV-Verfahren unter Berücksichtigung von Preis- und Qualitätskriterien.

Ausschreibung von Gebäudereinigungsdiensten für die Kita 69, Kita 70 und das Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster in Erfurt. Der Auftrag umfasst eine monatliche Bodenreinigung von ca. 51.921 m² sowie einen ganzjährigen Mattenservice.

Project Location

Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eignung für Leistungen gem. § 123, 124 GWB
  • Nachweis einer Berufs- und Betriebshaftpflichtversicherung
  • Referenzliste über vergleichbare Reinigungsleistungen der letzten drei Jahre
  • Eigenerklärung zur Umsetzung der Sanktionsverordnung (EU) Nr. 833/2014
  • Eigenerklärung zum Thüringer Vergabegesetz (ThürVgG)

Role Qualifications

  • Fachpersonal für Gebäudereinigung
  • Leitungspersonal für Reinigungsdienste

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • E-Vergabe zwingend
  • Zuschlagskriterien: Preis (40%), Leistung (30%), Qualitätssicherungskonzept (15%), Nachhaltigkeitskonzept (10%), Implementierungskonzept (5%)

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: cca7a88d-62de-4c3a-b1c3-bc65e6acd33d

deen