Öffentliche Ausschreibung Noch 28 Tage

Gebäudereinigung für Kita 69, Kita 70 und Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster in Erfurt mit einem Leistungsumfang von ca. 51.921 m² Bodenreinigung pro Monat.

Auftraggeber
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Standort
Thüringen
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
01.03.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 28T
Vertragsbeginn
in 181T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Kita 69, Kita 70, Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster - Gebäudereinigung
Berichtigt

Projektübersicht

Die Landeshauptstadt Erfurt schreibt Reinigungsdienste für drei städtische Einrichtungen aus: Kita 69 (Hagebuttenweg 47a), Kita 70 (Haselnußweg 16) und das Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster (Hagebuttenweg 47). Der Leistungsumfang umfasst eine monatliche Bodenreinigung von 51.921 m² sowie einen ganzjährigen Mattenservice. Der Vertrag beginnt am 01.03.2027 und läuft bis zum 28.02.2031. Die Vergabe erfolgt nach VgV-Verfahren unter Berücksichtigung von Preis- und Qualitätskriterien.

Ausschreibung von Gebäudereinigungsdiensten für die Kita 69, Kita 70 und das Kinder- und Jugendhilfezentrum Aster in Erfurt. Der Auftrag umfasst eine monatliche Bodenreinigung von ca. 51.921 m² sowie einen ganzjährigen Mattenservice.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung für Leistungen gem. § 123, 124 GWB
  • Nachweis einer Berufs- und Betriebshaftpflichtversicherung
  • Referenzliste über vergleichbare Reinigungsleistungen der letzten drei Jahre
  • Eigenerklärung zur Umsetzung der Sanktionsverordnung (EU) Nr. 833/2014
  • Eigenerklärung zum Thüringer Vergabegesetz (ThürVgG)

Rollenqualifikationen

  • Fachpersonal für Gebäudereinigung
  • Leitungspersonal für Reinigungsdienste

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • E-Vergabe zwingend
  • Zuschlagskriterien: Preis (40%), Leistung (30%), Qualitätssicherungskonzept (15%), Nachhaltigkeitskonzept (10%), Implementierungskonzept (5%)

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: cca7a88d-62de-4c3a-b1c3-bc65e6acd33d

deen