Public tender 41 days left

Medienausstattung für die Hochschule Flensburg: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme medientechnischer Anlagen für Raum H14 und Audimax inklusive notwendiger Hard- und Softwarekomponenten.

Contracting Authority
Hochschule Flensburg
Location
Schleswig-Holstein, Flensburg
Submission deadline
14.10.2026
Contract start
14.10.2026
Project value
280.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 32d
Submission
in 41d
Contract Start
in 41d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Medienausstattung neu

Project Overview

Die Hochschule Flensburg schreibt die Medienausstattung für den Raum H14 sowie den Austausch von Komponenten im Audimax aus. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Montage, Konfiguration und Inbetriebnahme der medientechnischen Anlagen als vollständig funktionsfähiges Gesamtsystem. Dies beinhaltet sämtliche erforderliche Hard- und Softwarekomponenten, Lizenzen sowie Montage- und Anschlussmaterialien. Zusätzlich sind Beschaffungsposten für den Umbau weiterer medientechnischer Anlagen enthalten. Die Teilnahme an einer Objektbesichtigung ist für Bieter verpflichtend.

Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage für den Raum H14 sowie Austausch von Komponenten im Audimax der Hochschule Flensburg.

Project Location

Kanzleistr. 91 - 93, 24943 Flensburg, Deutschland

Financials

Projektwert 280.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Verpflichtende Objektbesichtigung im Raum H14 und Audimax
  • Anmeldung zur Besichtigung bis 11.09.2026 erforderlich

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Verpflichtende Objektbesichtigung
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: d4ac63ed-1558-48d0-b68b-f9369287a00e

deen