Öffentliche Ausschreibung Noch 41 Tage

Medienausstattung für die Hochschule Flensburg: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme medientechnischer Anlagen für Raum H14 und Audimax inklusive notwendiger Hard- und Softwarekomponenten.

Auftraggeber
Hochschule Flensburg
Standort
Schleswig-Holstein, Flensburg
Abgabefrist
14.10.2026
Vertragsbeginn
14.10.2026
Projektvolumen
280.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 32T
Abgabe
in 41T
Vertragsbeginn
in 41T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Medienausstattung neu

Projektübersicht

Die Hochschule Flensburg schreibt die Medienausstattung für den Raum H14 sowie den Austausch von Komponenten im Audimax aus. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung, Montage, Konfiguration und Inbetriebnahme der medientechnischen Anlagen als vollständig funktionsfähiges Gesamtsystem. Dies beinhaltet sämtliche erforderliche Hard- und Softwarekomponenten, Lizenzen sowie Montage- und Anschlussmaterialien. Zusätzlich sind Beschaffungsposten für den Umbau weiterer medientechnischer Anlagen enthalten. Die Teilnahme an einer Objektbesichtigung ist für Bieter verpflichtend.

Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage für den Raum H14 sowie Austausch von Komponenten im Audimax der Hochschule Flensburg.

Standort Projekt

Kanzleistr. 91 - 93, 24943 Flensburg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 280.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Verpflichtende Objektbesichtigung im Raum H14 und Audimax
  • Anmeldung zur Besichtigung bis 11.09.2026 erforderlich

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Verpflichtende Objektbesichtigung
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: d4ac63ed-1558-48d0-b68b-f9369287a00e

deen