Public tender 31 days left

Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna.

Contracting Authority
Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Location
Nordrhein-Westfalen, Unna
Submission deadline
05.10.2026
Contract start
15.11.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Sonstiges
Project value
188.700,58 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 21d
Submission
in 31d
Contract Start
in 72d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe.blb.nrw.de Published on: 04.09.2026 Original Title: BLB NRW / NL BB / Glückauf Kaserne Unna (WB7716) / Neubau zentr. Waffenkammergebäude / Baustelleneirichtung / 080-26-00633

Project Overview

Der Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW schreibt die Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna aus. Die Leistungen umfassen die Errichtung von 450m Bauzaun, die Bereitstellung von Sanitär- und Bürocontainern, die Installation einer Baustromanlage mit Verteilern und Verkabelung sowie die Baubeleuchtung und Bauwasserversorgung. Das Projekt erstreckt sich über einen Zeitraum von November 2026 bis August 2028.

Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna. Der Leistungsumfang umfasst Bauzaunanlagen, Sanitär- und Bürocontainer, Baustromversorgung sowie Baubeleuchtung und Bauwasser.

Project Location

Kamener Str. 91-93, 59425 Unna, Deutschland

Financials

Projektwert 188.700,58 €
Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 188.700,58 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eignung nach § 124 GWB
  • Eintragung in der Handwerksrolle oder IHK
  • Nachweis über jahresdurchschnittlich beschäftigte Arbeitskräfte
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Referenznachweise über vergleichbare Leistungen

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung von Mindestarbeitsbedingungen
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro
  • Korruptionsprävention gemäß BLB NRW Richtlinien

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: da092179-64a9-46e7-9456-2095f48cf863

deen