Öffentliche Ausschreibung Noch 31 Tage

Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna.

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
Standort
Nordrhein-Westfalen, Unna
Abgabefrist
05.10.2026
Vertragsbeginn
15.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Projektvolumen
188.700,58 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 21T
Abgabe
in 31T
Vertragsbeginn
in 72T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.blb.nrw.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: BLB NRW / NL BB / Glückauf Kaserne Unna (WB7716) / Neubau zentr. Waffenkammergebäude / Baustelleneirichtung / 080-26-00633

Projektübersicht

Der Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW schreibt die Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna aus. Die Leistungen umfassen die Errichtung von 450m Bauzaun, die Bereitstellung von Sanitär- und Bürocontainern, die Installation einer Baustromanlage mit Verteilern und Verkabelung sowie die Baubeleuchtung und Bauwasserversorgung. Das Projekt erstreckt sich über einen Zeitraum von November 2026 bis August 2028.

Baustelleneinrichtung für den Neubau des zentralen Waffenkammergebäudes in der Glückauf Kaserne Unna. Der Leistungsumfang umfasst Bauzaunanlagen, Sanitär- und Bürocontainer, Baustromversorgung sowie Baubeleuchtung und Bauwasser.

Standort Projekt

Kamener Str. 91-93, 59425 Unna, Deutschland

Finanzen

Projektwert 188.700,58 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 188.700,58 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung nach § 124 GWB
  • Eintragung in der Handwerksrolle oder IHK
  • Nachweis über jahresdurchschnittlich beschäftigte Arbeitskräfte
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Referenznachweise über vergleichbare Leistungen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung von Mindestarbeitsbedingungen
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro
  • Korruptionsprävention gemäß BLB NRW Richtlinien

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: da092179-64a9-46e7-9456-2095f48cf863

deen