Public tender 32 days left

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering: Lieferung und Einbau von drei mobilen Trennwänden.

Contracting Authority
Markt Kaufering
Location
Bayern
Submission deadline
02.10.2026
Contract start
11.01.2027
Construction Type & Object Type
Hochbau / Schule
Project value
30.000,00 €
Scope
National
Timeline
Published
3d ago
Today
Submission
in 32d
Contract Start
in 133d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: deutsche-evergabe.de Published on: 28.08.2026 Original Title: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering - mobile Trennwände

Project Overview

Der Markt Kaufering schreibt die Lieferung und Montage von drei mobilen Trennwänden für die Grundschule Kaufering aus. Die Trennwände weisen eine Höhe von 2,60 m und eine Breite von ca. 4-6 m auf. Der Auftragnehmer muss eine qualifizierte, deutschsprachige Fachbauleitung stellen, die an wöchentlichen Baubesprechungen teilnimmt und die Arbeiten vor Ort koordiniert. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 11.01.2027 bis zum 26.03.2027 geplant.

Lieferung und Einbau von drei mobilen Trennwänden (ca. 4-6 m Breite x 2,60 m Höhe) im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 30.000,00 €
Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 30.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
  • Mindestjahresumsatz der letzten drei Geschäftsjahre jeweils 300.000 €
  • Berufshaftpflichtversicherung mit 3 Mio € für Personen- und Sachschäden
  • 3 abgeschlossene Referenzprojekte im Zeitraum 01.01.2022 bis heute

Role Qualifications

  • Fachbauleitung mit Deutschkenntnissen und aktiver Überwachungspflicht vor Ort

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Teilnahme an wöchentlichen Baubesprechungen verpflichtend
  • 60 Tage Frist für die Prüfung der Schlussrechnung
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: f15d0263-2786-4360-92ea-3153a945b99a

deen