Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering: Lieferung und Einbau von drei mobilen Trennwänden.

Auftraggeber
Markt Kaufering
Standort
Bayern
Abgabefrist
02.10.2026
Vertragsbeginn
11.01.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Projektvolumen
30.000,00 €
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 133T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 28.08.2026 Originaltitel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering - mobile Trennwände

Projektübersicht

Der Markt Kaufering schreibt die Lieferung und Montage von drei mobilen Trennwänden für die Grundschule Kaufering aus. Die Trennwände weisen eine Höhe von 2,60 m und eine Breite von ca. 4-6 m auf. Der Auftragnehmer muss eine qualifizierte, deutschsprachige Fachbauleitung stellen, die an wöchentlichen Baubesprechungen teilnimmt und die Arbeiten vor Ort koordiniert. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 11.01.2027 bis zum 26.03.2027 geplant.

Lieferung und Einbau von drei mobilen Trennwänden (ca. 4-6 m Breite x 2,60 m Höhe) im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 30.000,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 30.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
  • Mindestjahresumsatz der letzten drei Geschäftsjahre jeweils 300.000 €
  • Berufshaftpflichtversicherung mit 3 Mio € für Personen- und Sachschäden
  • 3 abgeschlossene Referenzprojekte im Zeitraum 01.01.2022 bis heute

Rollenqualifikationen

  • Fachbauleitung mit Deutschkenntnissen und aktiver Überwachungspflicht vor Ort

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Teilnahme an wöchentlichen Baubesprechungen verpflichtend
  • 60 Tage Frist für die Prüfung der Schlussrechnung
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: f15d0263-2786-4360-92ea-3153a945b99a

deen