Public tender Deadline passed

Lieferung von elektrischer Energie für Liegenschaften der Stadt Oebisfelde-Weferlingen für das Jahr 2027.

Contracting Authority
Stadt Oebisfelde-Weferlingen
Location
Sachsen-Anhalt, Stadt Oebisfelde-Weferlingen
Submission deadline
Deadline passed
Contract start
01.01.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Submission
7d ago
Today
Contract Start
in 123d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Lieferung von elektrischer Energie für Liegenschaften der Stadt Oebisfelde-Weferlingen für das Jahr 2027
The deadline for this tender has passed. Find current tenders

Project Overview

Die Stadt Oebisfelde-Weferlingen schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für ihre Liegenschaften für das Jahr 2027 aus. Der Leistungsumfang umfasst die Versorgung verschiedener Abnahmestellen, unterteilt in die Kategorien Strom allgemein (ca. 678.560 kWh), Straßenbeleuchtung (ca. 222.639 kWh) und Heizstrom (ca. 238.533 kWh). Der Vertrag hat eine Laufzeit vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2027, mit einer Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr.

Lieferung von elektrischer Energie für die Liegenschaften der Stadt Oebisfelde-Weferlingen für das Jahr 2027. Der Auftrag umfasst die Versorgung von Abnahmestellen für Strom allgemein, Straßenbeleuchtung und Heizstrom mit einem Gesamtjahresverbrauch von ca. 1.139.732 kWh.

Project Location

39646 Stadt Oebisfelde-Weferlingen, Deutschland

Technical details

Besondere Bedingungen

  • gggf. Verlängerung um ein weiteres Jahr

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: f6c7dd5c-f25c-42a4-a8e8-8ca27a07048c

deen