Public tender 20 days left

Tischlerarbeiten am Rathaus Langewiesen: Lieferung und Montage von Brandschutztüren, Objekttüren, Festverglasungen und Holzfenstern.

Contracting Authority
Stadt Ilmenau
Location
Thüringen, Ilmenau
Submission deadline
22.09.2026
Contract start
28.09.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Sonstiges
Scope
National
Timeline
Published
1d ago
Today
Submission
in 20d
Contract Start
in 26d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: staatsanzeiger-eservices.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Rathaus Langewiesen

Project Overview

Die Stadt Ilmenau schreibt Tischlerarbeiten für das Rathaus Langewiesen aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Lieferung und den Einbau von 2 Stück T30-RS Türen aus Holzwerkstoffen, 2 Stück T30 Türen aus Stahl, 1 Objekttür, 2 Elementen Brandschutzfestverglasung, 2 Außentüren aus Holz sowie 1 Holzfenster inklusive diverser Anpassungsarbeiten. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 28.09.2026 bis zum 11.12.2026 geplant.

Tischlerarbeiten für das Rathaus Langewiesen. Der Auftrag umfasst die Lieferung und Montage von T30-RS Holztüren, Stahltüren, Objekttüren, Brandschutzfestverglasungen sowie Holzfenstern und Anpassungsarbeiten.

Project Location

Rathaus Langewiesen, 98693 Ilmenau, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheit für Vertragserfüllung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro
  • Sicherheit für Mängelansprüche
  • Zahlungsbedingungen gemäß VOB/B

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: f7621fd8-916b-4952-a02a-0561f16674c4

deen