Public tender 49 days left

Personenbeförderung mit Omnibussen auf der MVV-Regionalbuslinie 352 im Landkreis Miesbach. Ausschreibung umfasst ca. 205.200 Nutzwagenkilometer pro Jahr und den Einsatz von Neu- sowie Gebrauchtfahrzeugen.

Contracting Authority
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Location
Bayern
Submission deadline
19.10.2026
Contract start
01.11.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 49d
Contract Start
in 427d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 352

Project Overview

Der Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH, schreibt die Personenbeförderung mit Omnibussen auf der MVV-Regionalbuslinie 352 aus. Die Leistung umfasst den Linienverkehr auf der Strecke Gmund [R] - Marienstein - Waakirchen - Warngau - Holzkirchen (S) [R] und zurück. Das jährliche Leistungsvolumen beträgt ca. 205.200 Nutzwagenkilometer. Der Auftragnehmer hat 2 Neufahrzeuge (12 m Niederflur/Low Entry Überland), 2 Gebrauchtfahrzeuge (12 m) sowie 1 Gebrauchtfahrzeug (15 m) einzusetzen. Die Bedienung umfasst ca. 28 Haltestellen. Der Vertrag läuft vom 01.11.2027 bis zum 09.12.2034.

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG auf der MVV-Regionalbuslinie 352. Der Auftrag umfasst den Linienverkehr zwischen Gmund, Marienstein, Waakirchen, Warngau und Holzkirchen mit einem jährlichen Volumen von ca. 205.200 Nutzwagenkilometern.

Project Location

Deutschland

Technical details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Ausschließliches Recht gemäß Art. 2 lit. f) VO (EG) Nr. 1370/2007
  • Bieter nicht bei Angebotsöffnung zugelassen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: f7ffa782-7f03-4643-888f-8e6142d49d9a

deen