Öffentliche Ausschreibung Noch 49 Tage

Personenbeförderung mit Omnibussen auf der MVV-Regionalbuslinie 352 im Landkreis Miesbach. Ausschreibung umfasst ca. 205.200 Nutzwagenkilometer pro Jahr und den Einsatz von Neu- sowie Gebrauchtfahrzeugen.

Auftraggeber
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Standort
Bayern
Abgabefrist
19.10.2026
Vertragsbeginn
01.11.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 49T
Vertragsbeginn
in 427T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 352

Projektübersicht

Der Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH, schreibt die Personenbeförderung mit Omnibussen auf der MVV-Regionalbuslinie 352 aus. Die Leistung umfasst den Linienverkehr auf der Strecke Gmund [R] - Marienstein - Waakirchen - Warngau - Holzkirchen (S) [R] und zurück. Das jährliche Leistungsvolumen beträgt ca. 205.200 Nutzwagenkilometer. Der Auftragnehmer hat 2 Neufahrzeuge (12 m Niederflur/Low Entry Überland), 2 Gebrauchtfahrzeuge (12 m) sowie 1 Gebrauchtfahrzeug (15 m) einzusetzen. Die Bedienung umfasst ca. 28 Haltestellen. Der Vertrag läuft vom 01.11.2027 bis zum 09.12.2034.

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG auf der MVV-Regionalbuslinie 352. Der Auftrag umfasst den Linienverkehr zwischen Gmund, Marienstein, Waakirchen, Warngau und Holzkirchen mit einem jährlichen Volumen von ca. 205.200 Nutzwagenkilometern.

Standort Projekt

Deutschland

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Ausschließliches Recht gemäß Art. 2 lit. f) VO (EG) Nr. 1370/2007
  • Bieter nicht bei Angebotsöffnung zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: f7ffa782-7f03-4643-888f-8e6142d49d9a

deen