Public tender 40 days left

Medienausstattung für Raum H14 und Audimax an der Hochschule Flensburg inklusive Lieferung, Installation und Inbetriebnahme der medientechnischen Anlage.

Contracting Authority
Hochschule Flensburg
Location
Schleswig-Holstein, Flensburg
Submission deadline
14.10.2026
Contract start
14.10.2026
Project value
400.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
1d ago
Today
Questions
in 31d
Submission
in 40d
Contract Start
in 40d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 04.09.2026 Original Title: Medienausstattung neu
Corrected

Project Overview

Die Hochschule Flensburg schreibt die Medienausstattung für den Raum H14 und das Audimax aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage sowie den Austausch bestehender Komponenten. Zusätzlich sind Beschaffungsposten für den Umbau weiterer medientechnischer Anlagen enthalten. Die Komponenten müssen als vollständig funktionsfähiges Gesamtsystem geliefert werden, inklusive aller erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten, Lizenzen sowie Montage- und Anschlussmaterialien.

Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage für den Raum H14 sowie Austausch von Komponenten im Audimax der Hochschule Flensburg.

Project Location

Kanzleistr. 91 - 93, 24943 Flensburg, Deutschland

Financials

Projektwert 400.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Verpflichtende Objektbesichtigung im Raum H14 und Audimax
  • Anmeldung zur Besichtigung bis 11.09.2026 erforderlich

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Verpflichtende Objektbesichtigung
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: fd05f6b6-1e2b-4db9-8f12-3c7349af4011

deen