Öffentliche Ausschreibung Noch 40 Tage

Medienausstattung für Raum H14 und Audimax an der Hochschule Flensburg inklusive Lieferung, Installation und Inbetriebnahme der medientechnischen Anlage.

Auftraggeber
Hochschule Flensburg
Standort
Schleswig-Holstein, Flensburg
Abgabefrist
14.10.2026
Vertragsbeginn
14.10.2026
Projektvolumen
400.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Fragen
in 31T
Abgabe
in 40T
Vertragsbeginn
in 40T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Medienausstattung neu
Berichtigt

Projektübersicht

Die Hochschule Flensburg schreibt die Medienausstattung für den Raum H14 und das Audimax aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage sowie den Austausch bestehender Komponenten. Zusätzlich sind Beschaffungsposten für den Umbau weiterer medientechnischer Anlagen enthalten. Die Komponenten müssen als vollständig funktionsfähiges Gesamtsystem geliefert werden, inklusive aller erforderlichen Hard- und Softwarekomponenten, Lizenzen sowie Montage- und Anschlussmaterialien.

Lieferung, Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme einer medientechnischen Anlage für den Raum H14 sowie Austausch von Komponenten im Audimax der Hochschule Flensburg.

Standort Projekt

Kanzleistr. 91 - 93, 24943 Flensburg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 400.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Verpflichtende Objektbesichtigung im Raum H14 und Audimax
  • Anmeldung zur Besichtigung bis 11.09.2026 erforderlich

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Verpflichtende Objektbesichtigung
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: fd05f6b6-1e2b-4db9-8f12-3c7349af4011

deen