Public tender Deadline passed

Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole für die Straßenmeistereien des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg in den Regionalbereichen Ost, Süd und West für die Saison 2026/2027.

Contracting Authority
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Location
Brandenburg, Eberswalde
Submission deadline
Deadline passed
Contract start
01.10.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Submission
13d ago
Today
Contract Start
in 31d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: ausschreibungen.ls.brandenburg.de Published on: 17.07.2026 Original Title: ARV - Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole 2026/2027
The deadline for this tender has passed. Find current tenders

Project Overview

Der Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg schreibt die Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole für die Wintersaison 2026/2027 aus. Die Lieferung erfolgt an verschiedene Straßenmeistereien in den Regionalbereichen Ost, Süd und West. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der Sole an insgesamt 18 Standorten. Bieter müssen ihre Eignung mittels spezifischer Eigenerklärungen nachweisen und ein verpreistes Leistungsverzeichnis als PDF einreichen. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 01.10.2026 bis zum 30.04.2027.

Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole an diverse Straßenmeistereien der Regionalbereiche Ost, Süd und West des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg für den Zeitraum 2026/2027.

Project Location

Straßenmeisterei Eberswalde, 16303 Eberswalde, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eignung
  • Eigenerklärung VO 2022/833
  • Eigenerklärung Embargo-Bieter und BbgVergG Mindestlohn
  • Produktbeschreibung Magnesiumchlorid-Sole 30%
  • Verpreistes Leistungsverzeichnis als PDF

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Vergabeunterlagen nur elektronisch verfügbar
  • Keine Nachforderung bei fehlendem oder unlesbarem Leistungsverzeichnis

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen is a huge help and makes the analysis so much easier."
FS
Friedrich Sommer
Sales Coordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Notice ID: fef5f8f3-9a02-40c4-98e6-4e83db5a9b47

deen