Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole für die Straßenmeistereien des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg in den Regionalbereichen Ost, Süd und West für die Saison 2026/2027.

Auftraggeber
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Standort
Brandenburg, Eberswalde
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.10.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: ausschreibungen.ls.brandenburg.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: ARV - Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole 2026/2027
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg schreibt die Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole für die Wintersaison 2026/2027 aus. Die Lieferung erfolgt an verschiedene Straßenmeistereien in den Regionalbereichen Ost, Süd und West. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der Sole an insgesamt 18 Standorten. Bieter müssen ihre Eignung mittels spezifischer Eigenerklärungen nachweisen und ein verpreistes Leistungsverzeichnis als PDF einreichen. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 01.10.2026 bis zum 30.04.2027.

Lieferung von Magnesiumchlorid-Sole an diverse Straßenmeistereien der Regionalbereiche Ost, Süd und West des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg für den Zeitraum 2026/2027.

Standort Projekt

Straßenmeisterei Eberswalde, 16303 Eberswalde, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung
  • Eigenerklärung VO 2022/833
  • Eigenerklärung Embargo-Bieter und BbgVergG Mindestlohn
  • Produktbeschreibung Magnesiumchlorid-Sole 30%
  • Verpreistes Leistungsverzeichnis als PDF

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Vergabeunterlagen nur elektronisch verfügbar
  • Keine Nachforderung bei fehlendem oder unlesbarem Leistungsverzeichnis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: fef5f8f3-9a02-40c4-98e6-4e83db5a9b47

deen