Public tender 669 days left

Open-House-Rabattverträge für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) durch die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland mit einer Laufzeit von 24 Monaten ab September 2026.

Contracting Authority
AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Location
Rheinland-Pfalz, Eisenberg
Submission deadline
30.06.2028
Contract start
01.09.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Contract Start
in 1d
Submission
in 669d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Natriumoxybat, ATC N07XX04

Project Overview

Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt den Abschluss nicht exklusiver Arzneimittelrabattverträge für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) im Rahmen eines Open-House-Modells aus. Ziel ist die Sicherstellung der Versorgung durch den Abschluss von Verträgen mit allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen, die die Anforderungen an Zulassung und Verkehrsfähigkeit in Deutschland erfüllen. Die Vertragslaufzeit beträgt maximal 24 Monate, beginnend ab dem 01.09.2026. Es handelt sich um ein offenes Verfahren ohne Auswahlentscheidung, bei dem einheitliche Bedingungen für alle Teilnehmer gelten. Interessierte Unternehmen können die Vertragsunterlagen über das Portal dtvp.de anfordern und einreichen.

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Project Location

Virchowstr. 30, 67304 Eisenberg, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Pharmazeutisches Unternehmen
  • Zulassung und Verkehrsfähigkeit in Deutschland
  • Einreichung der Vertragsunterlagen in Schriftform oder mit qualifizierter elektronischer Signatur

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell
  • Nicht exklusive Rabattverträge
  • Jederzeitiger Vertragsabschluss möglich
  • Ausschluss von Kinderarzneimitteln gemäß BfArM-Liste

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"We reduced our weekly tender research from 6 hours to under 1 hour – and even find more qualifying tenders."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau

Notice ID: ff1a52b0-3f84-4241-a978-4b3486c7e5c1

deen