Öffentliche Ausschreibung Noch 669 Tage

Open-House-Rabattverträge für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) durch die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland mit einer Laufzeit von 24 Monaten ab September 2026.

Auftraggeber
AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Standort
Rheinland-Pfalz, Eisenberg
Abgabefrist
30.06.2028
Vertragsbeginn
01.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Heute
Vertragsbeginn
in 1T
Abgabe
in 669T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Natriumoxybat, ATC N07XX04

Projektübersicht

Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt den Abschluss nicht exklusiver Arzneimittelrabattverträge für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) im Rahmen eines Open-House-Modells aus. Ziel ist die Sicherstellung der Versorgung durch den Abschluss von Verträgen mit allen interessierten pharmazeutischen Unternehmen, die die Anforderungen an Zulassung und Verkehrsfähigkeit in Deutschland erfüllen. Die Vertragslaufzeit beträgt maximal 24 Monate, beginnend ab dem 01.09.2026. Es handelt sich um ein offenes Verfahren ohne Auswahlentscheidung, bei dem einheitliche Bedingungen für alle Teilnehmer gelten. Interessierte Unternehmen können die Vertragsunterlagen über das Portal dtvp.de anfordern und einreichen.

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V für den Wirkstoff Natriumoxybat (ATC N07XX04) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Standort Projekt

Virchowstr. 30, 67304 Eisenberg, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Pharmazeutisches Unternehmen
  • Zulassung und Verkehrsfähigkeit in Deutschland
  • Einreichung der Vertragsunterlagen in Schriftform oder mit qualifizierter elektronischer Signatur

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell
  • Nicht exklusive Rabattverträge
  • Jederzeitiger Vertragsabschluss möglich
  • Ausschluss von Kinderarzneimitteln gemäß BfArM-Liste

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: ff1a52b0-3f84-4241-a978-4b3486c7e5c1

deen