Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Grau- und Grünpflege der Außenanlagen für die Zentrale und Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Frankfurt am Main.

Auftraggeber
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Standort
Hessen, Frankfurt am Main
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.04.2027
Projektvolumen
521.008,40 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 213T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: xvergabe.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Grau und Grünpflege Zentrale Ginnheim und HV Hessen
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Deutsche Bundesbank schreibt die Grau- und Grünpflege für ihre Zentrale in Ginnheim sowie die Hauptverwaltung in Hessen aus. Der Auftrag gliedert sich in zwei Lose: Los 1 umfasst die Pflege der Außenanlagen (Museumspark und Hauptkasse) der Zentrale, Los 2 betrifft die Außenanlagen der Hauptverwaltung. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Pflege der Pflanzflächen. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate, beginnend ab April 2027.

Pflanzflächenpflege der Außenanlagen in der Deutschen Bundesbank Zentrale und der Hauptverwaltung in Hessen. Der Auftrag umfasst zwei Lose für die Pflege von Grünflächen und Außenanlagen.

Standort Projekt

Deutsche Bundesbank, 60329 Frankfurt am Main, Deutschland

Finanzen

Projektwert 521.008,40 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach §§ 123-126 GWB
  • Vorlage von 3 Referenznachweisen aus den letzten drei Jahren
  • Nachweis über Qualitätsmanagement DIN ISO 9001
  • Nachweis über Energiemanagement DIN EN ISO 50001
  • Nachweis über Umweltmanagementsystem DIN EN ISO 14001

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Gesamtschuldnerische Haftung bei Bietergemeinschaften
  • Eigenerklärung zu Russland-Sanktionen gemäß VO (EU) 2022/576
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 019f3c69-cf60-4183-b8df-fb8d019cf194

deen