Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg der LMBV für ca. 11.251 m² Büro- und Funktionsflächen inklusive Bereitstellung von Sanitärmaterial.

Auftraggeber
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Lausitz
Standort
Brandenburg, Senftenberg
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 120T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: xvergabe.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg der LMBV

Projektübersicht

Die Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH (LMBV) schreibt die Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg aus. Der Leistungsumfang umfasst die regelmäßige Reinigung von ca. 11.251 m² Büro- und Funktionsflächen (ca. 382 Räume) sowie eine vierteljährliche Sonderreinigung von ca. 620 m². Zusätzlich ist die Bereitstellung von Sanitärmaterial erforderlich. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit einer Option auf Verlängerung um zwei weitere Jahre.

Unterhalts- und Sonderreinigung am Standort Senftenberg der LMBV. Die Leistungen umfassen die Reinigung von Büros, Beratungsräumen, Küchen, Mehrzweckräumen, Technikräumen, Sanitäranlagen und Fluren auf einer Gesamtfläche von ca. 11.251 m².

Standort Projekt

LMBV mbH, Knappenstraße 1, 01968 Senftenberg, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis nach § 44 VgV
  • Nachweis der finanziellen Leistungsfähigkeit nach § 45 VgV
  • Nachweis der technischen Leistungsfähigkeit nach § 46 VgV
  • Mindestreferenz: tägliche Unterhaltsreinigung von min. 9.000 m²

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Optionale Verlängerung für die Jahre 2029 und 2030
  • Bereitstellung von Sanitärmaterial durch Auftragnehmer

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 01a05ce7-4431-4f7c-a5b4-271c3540408b

deen