Öffentliche Ausschreibung Noch 39 Tage

Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel in Zwickau gemäß DGUV Vorschrift 3/4 und DIN EN 50699 für ca. 49.000 Geräte im Zeitraum 2027-2028.

Auftraggeber
Stadtverwaltung Zwickau, vertreten durch die BFZ Service GmbH
Standort
Sachsen, Zwickau
Abgabefrist
13.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 39T
Vertragsbeginn
in 119T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel, Zwickau

Projektübersicht

Die Stadtverwaltung Zwickau, vertreten durch die BFZ Service GmbH, schreibt die wiederkehrende Überprüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel aus. Die Dienstleistung umfasst die fachgerechte Prüfung gemäß TRBS 1201, DGUV Vorschrift 3/4 sowie der Prüfnorm DIN EN 50699 (VDE 0702). Das Auftragsvolumen verteilt sich auf das Jahr 2027 mit 26.289 Geräten und das Jahr 2028 mit 22.837 Geräten. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028.

Erbringung von Prüfdienstleistungen für ortsveränderliche Betriebsmittel im Stadtgebiet Zwickau. Der Auftrag umfasst die Prüfung gemäß TRBS 1201, DGUV Vorschrift 3/4 sowie DIN EN 50699 (VDE 0702) für ca. 49.126 Geräte über einen Zeitraum von zwei Jahren.

Standort Projekt

Stadtgebiet Zwickau, 08056 Zwickau, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Rechtsform nach VgV: gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung zugelassen
  • Elektronische Katalogeinreichung zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 01a0666e-187b-487b-bcb6-a7006ef71b14

deen