Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Unterhaltsreinigung für das Behördenhaus in Fulda mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 697.510 m². Vertragslaufzeit 3 Jahre mit Verlängerungsoptionen.

Auftraggeber
Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-
Standort
Hessen, Fulda
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.11.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Abgabe
vor 12T
Heute
Vertragsbeginn
in 56T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.hessen.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: Unterhaltsreinigung Behördenhaus Fulda
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Das Land Hessen, vertreten durch das Hessische Competence Center -Beschaffungen-, schreibt die Unterhaltsreinigung für das Behördenhaus in Fulda aus. Die Leistung umfasst eine ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung mit einer Jahresvollreinigungsfläche von ca. 251.729 m² und einer Jahressichtreinigungsfläche von ca. 445.781 m² (insgesamt ca. 697.510 m²). Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst drei Jahre mit einer Option auf viermalige Verlängerung um jeweils sechs Monate. Bieter müssen ihre Eignung durch Referenzen über eine Mindestjahresreinigungsfläche von 700.000 m² nachweisen und sich zur Zuverlässigkeitsüberprüfung (ZÜP) des Personals verpflichten. Die Abgabe der Angebote erfolgt ausschließlich elektronisch.

Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für das Behördenhaus in Fulda mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 697.510 m². Der Auftrag umfasst die Durchführung der Unterhaltsreinigung gemäß den Vergabeunterlagen.

Standort Projekt

Am Hopfengarten 3, 36037 Fulda, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung
  • Referenznachweis über Mindestjahresreinigungsfläche von 700.000 m²
  • Einwilligung zur Zuverlässigkeitsüberprüfung (ZÜP)
  • Verpflichtungserklärung nach § 5 HVTG

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe über AI Bietercockpit zwingend erforderlich
  • Zuverlässigkeitsüberprüfung (ZÜP) durch das Hessische Landeskriminalamt für eingesetztes Personal
  • Option auf viermalige Verlängerung um je sechs Monate

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 1d687f59-a8ff-4c2a-91d8-9b1517e63184

deen