Öffentliche Ausschreibung Noch 7 Tage

Entsorgung von ca. 2.000 m³ PFAS-haltigen Bodenmassen für den Neubau der Feuerwache in Bad Segeberg, aufgeteilt in zwei Lose.

Auftraggeber
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Standort
Schleswig-Holstein, Bad Segeberg
Abgabefrist
10.09.2026
Vertragsbeginn
12.10.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 52T
Heute
Abgabe
in 7T
Vertragsbeginn
in 39T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsches-ausschreibungsblatt.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Bodenentsorgung / Entsorgung PFAS-haltiger Böden
Berichtigt

Projektübersicht

Die Stadt Bad Segeberg schreibt die fachgerechte Verladung, den Transport und die Entsorgung von PFAS-haltigen Bodenmassen aus. Im Zuge des Neubaus der Feuerwache sind ca. 2.000 m³ Bodenmaterial angefallen, die derzeit in Haufwerken zwischengelagert sind. Die Leistung ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst ca. 880 m³ der Verwertungskategorie VK 1, Los 2 umfasst ca. 1.020 m³ der Verwertungskategorien VK 2 und VK 3. Die Arbeiten werden fachgutachterlich begleitet. Die Eignung ist durch ein Entsorgungskonzept und den Nachweis als Entsorgungsfachbetrieb gemäß § 56 KrWG zu belegen.

Fachgerechte Verladung, Transport und Entsorgung von ca. 2.000 m³ PFAS-haltigen Bodenmassen im Rahmen einer Bodensanierung für den Neubau der Feuerwache in Bad Segeberg.

Standort Projekt

Lübecker Straße 9, 23795 Bad Segeberg, DEU

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis als Entsorgungsfachbetrieb gem. § 56 KrWG
  • Entsorgungskonzept mit Angabe der geplanten Entsorgungsstellen
  • Aufstellung geeigneter Entsorgungswege

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Fachgutachterliche Begleitung aufgrund PFAS-Belastung
  • Aufteilung in zwei Lose nach Verwertungskategorien
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 1e76832c-59ad-462c-b95a-4615a0fc3930

deen