Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Estricharbeiten für den Neubau des Bildungscampus Naumburg, Teilobjekt Schule.

Auftraggeber
Burgenlandkreis
Standort
Sachsen-Anhalt, Naumburg
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
07.12.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Projektvolumen
282.868,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 27T
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 95T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Bildungscampus Naumburg, Schönburger Straße, 06618 Naumburg, Los 3-11A Estricharbeiten, Teilobjekt Schule

Projektübersicht

Der Burgenlandkreis schreibt Estricharbeiten für den Neubau des Bildungscampus Naumburg (Teilobjekt Schule) aus. Die Leistungen umfassen ca. 8.000 m² gebundene Ausgleichsschicht, Wärmedämmung und Trittschalldämmung sowie ca. 7.900 m² Zementestrich, teilweise als Heizestrich. Die Ausführung ist für den Zeitraum von Januar 2027 bis August 2027 geplant.

Estricharbeiten für den Neubau des Bildungscampus Naumburg, Teilobjekt Schule. Der Auftrag umfasst ca. 8.000 m² Ausgleichs- und Dämmschichten sowie ca. 7.900 m² Zementestricharbeiten.

Standort Projekt

Dr. Wilhem-Kniest-Straße, 06618 Naumburg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 282.868,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 282.868,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung nach Formblatt 124-BLK
  • Nachweis Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung
  • Referenznachweise über vergleichbare Leistungen
  • Auszug aus dem Wettbewerbsregister nach § 6 WReg

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einreichung GAEB 84-Datei erwünscht
  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Einhaltung der Fristen gemäß VOB/B

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 2337a06a-9d8a-481b-ac4b-00ac41a20529

deen