Öffentliche Ausschreibung Noch 16 Tage

Landschaftsbauarbeiten für das Gewerbegebiet Löbau West: Grünmaßnahmen, Ansaat, Pflanzungen und zweijährige Fertigstellungspflege für die Lose 21 und 22.

Auftraggeber
Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau
Standort
Sachsen, 02708 Löbau
Abgabefrist
18.09.2026
Bauart & Objekttyp
Landschaftsbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 16T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27

Projektübersicht

Die Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau schreibt den Neubau von Grünmaßnahmen im Gewerbegebiet Löbau West (B178) für die Jahre 2026/27 aus. Der Leistungsumfang gliedert sich in zwei Lose: Los 21 (Herbst 2026) umfasst die Ansaat von 7.920 m² Rasen sowie die Pflanzung von 83 Hochstämmen und 12 Sträuchern. Los 22 (Frühjahr 2027) beinhaltet die Bodenlockerung von 722 m³ Oberboden, die Anlage von 16.200 m² Grünland sowie die Pflanzung von 165 Hochstämmen und 865 Sträuchern. Für beide Lose ist eine zweijährige Fertigstellungspflege vorgesehen. Die Ausführungsfrist beginnt am 01.12.2026 und endet mit der Pflege am 15.10.2028.

Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27. Der Auftrag umfasst Landschaftsbauarbeiten, insbesondere Ansaat von Rasen und Grünland sowie Pflanzung von Hochstämmen und Sträuchern inklusive zweijähriger Fertigstellungspflege.

Standort Projekt

02708 Löbau, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Präqualifikationsnachweis nach VOB/A
  • Qualifikation für Sicherungsarbeiten gemäß MVAS

Rollenqualifikationen

  • Verantwortlicher für Sicherungsarbeiten mit MVAS-Fachkenntnissen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nebenangebote nicht zugelassen
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • Sicherheitsleistung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 25768236

deen