Öffentliche Ausschreibung Noch 12 Tage

Winterdienst für Uebigau-Wahrenbrück und Ortsteile für die Saisons 2026/2027 und 2027/2028 (jeweils 1.11. bis 31.3.).

Auftraggeber
Verbandsgemeinde Liebenwerda
Standort
Brandenburg, 04938 Uebigau-Wahrenbrück
Abgabefrist
16.09.2026
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 12T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabemarktplatz.brandenburg.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Winterdienst Uebigau-Wahrenbrück + Ortsteile 2026/2027, 2027/2028 (jeweils v. 1.11.-31.3.)

Projektübersicht

Die Verbandsgemeinde Liebenwerda schreibt den Winterdienst für das Gebiet Uebigau-Wahrenbrück und die dazugehörigen Ortsteile aus. Der Leistungszeitraum umfasst die Wintersaisons 2026/2027 sowie 2027/2028, jeweils beginnend am 1. November und endend am 31. März des Folgejahres. Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung zur Sicherstellung der Verkehrssicherheit durch Räum- und Streudienste.

Winterdienstleistungen für die Stadt Uebigau-Wahrenbrück sowie die zugehörigen Ortsteile für die Wintersaisons 2026/2027 und 2027/2028, jeweils im Zeitraum vom 1. November bis zum 31. März.

Standort Projekt

04938 Uebigau-Wahrenbrück, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 25778318

deen