Öffentliche Ausschreibung Noch 13 Tage

Lieferung eines hochperformanten GPGPU-Servers für das Fraunhofer FHR (Referenz PR1275203).

Auftraggeber
Fraunhofer ITEM
Standort
Nordrhein-Westfalen, 53343 Wachtberg, Werthhoven
Abgabefrist
17.09.2026
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 13T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Fraunhofer FHR PR1275203- Lieferung eines hochperformanten Computersystems (GPGPU-Server)

Projektübersicht

Das Fraunhofer FHR schreibt die Lieferung eines hochperformanten Computersystems (GPGPU-Server) unter der Referenznummer PR1275203 aus. Es handelt sich um eine IT-Beschaffung zur Erweiterung der Rechenkapazitäten.

Lieferung eines hochperformanten Computersystems (GPGPU-Server) für das Fraunhofer FHR.

Standort Projekt

53343 Wachtberg, Werthhoven, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 25781000

deen