Öffentliche Ausschreibung Noch 18 Tage

Felssicherungsarbeiten an der K3753 bei Bühlertal durch das Landratsamt Rastatt.

Auftraggeber
Landratsamt Rastatt
Standort
Baden-Württemberg, 77830 Bühlertal
Abgabefrist
24.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 18T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport-elvis.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Felssicherungsarbeiten an der K3753

Projektübersicht

Das Landratsamt Rastatt schreibt Felssicherungsarbeiten an der K3753 bei Bühlertal aus. Gegenstand des Auftrags sind notwendige Sicherungsmaßnahmen zur Stabilisierung des Felsens im Bereich der Kreisstraße, um die Verkehrssicherheit dauerhaft zu gewährleisten. Die Arbeiten umfassen bauliche Maßnahmen zur Felsstabilisierung.

Felssicherungsarbeiten an der K3753 bei Bühlertal. Durchführung von Sicherungsmaßnahmen zur Stabilisierung des Felsbereichs im Zuge der Kreisstraße K3753.

Standort Projekt

77830 Bühlertal, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 25786322

deen