Öffentliche Ausschreibung Noch 9 Tage

Lieferung von 30 LED-Mastaufsatzleuchten für die öffentliche Straßenbeleuchtung in Markleeberg-Ost, optional mit Montage und Demontage.

Auftraggeber
Aufbauwerk Region Leipzig GmbH
Standort
Sachsen, 04416 Markkleeberg
Abgabefrist
15.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 9T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Lieferung von 30 LED-Mastaufsatzleuchten für die öffentliche Straßenbeleuchtung im Bereich Markleeberg-Ost, optional mit Montage und Demontage

Projektübersicht

Die Aufbauwerk Region Leipzig GmbH schreibt die Lieferung von 30 dekorativen LED-Mastaufsatzleuchten für die öffentliche Straßenbeleuchtung im Bereich Markleeberg-Ost aus. Optional umfasst der Auftrag die Montage der neuen Leuchten sowie die Demontage und fachgerechte Entsorgung von 30 Altleuchten. Die technischen Anforderungen umfassen unter anderem eine Konstantlichtstromfunktion (CLO), ein spezifisches Dimmregime, IP 65 Schutzklasse und eine Lebensdauer von mindestens 65.000 Stunden. Die Ausführung ist bis zum 31.10.2026 vorgesehen.

Lieferung von 30 LED-Mastaufsatzleuchten für die öffentliche Straßenbeleuchtung in Markleeberg-Ost, optional inklusive Montage, Demontage und Entsorgung der Altbestände.

Standort Projekt

04416 Markkleeberg, Deutschland

Finanzen

Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 28.000,00 €
KG 400 · Bauwerk – Technische Anlagen
28.000,00 €
Lieferung LED-Leuchten: 22.400 EUR; Montage/Demontage: 5.600 EUR

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nebenangebote nicht zugelassen
  • Mehrere Hauptangebote nicht zugelassen
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 25788284

deen