Öffentliche Ausschreibung Noch 18 Tage

Notunterstützung der bruchgefährdeten Rollenlager an der Talbachbrücke der A81 durch Errichtung von Notstapeln.

Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Standort
Baden-Württemberg, Talbachbrücke Engen
Abgabefrist
24.09.2026
Bauart & Objekttyp
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 18T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.autobahn.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: A81, Notunterstützung bruchgefährdeter Rollenlager Talbachbrücke

Projektübersicht

Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt die Notunterstützung der bruchgefährdeten Rollenlager an der Talbachbrücke (A81) aus. Die Maßnahme umfasst die Installation von Notstapeln sowie die bauliche Notunterstützung zur Sicherung der Brückenlager. Es handelt sich um eine dringliche Instandsetzungsmaßnahme zur Gewährleistung der Standsicherheit des Ingenieurbauwerks.

Notunterstützung der bruchgefährdeten Rollenlager an der Talbachbrücke im Zuge der A81. Der Auftrag umfasst die Errichtung von Notstapeln und die technische Notunterstützung der Lagerkonstruktion.

Standort Projekt

Talbachbrücke Engen, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 25789278

deen