Öffentliche Ausschreibung Noch 26 Tage

Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028 für konventionelles Erdgas und Biogas-Anteil.

Auftraggeber
Vergabekammer SH beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus
Standort
Schleswig-Holstein, Reinfeld
Abgabefrist
28.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 13T
Heute
Fragen
in 16T
Abgabe
in 26T
Vertragsbeginn
in 121T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028
Berichtigt

Projektübersicht

Ausschreibung zur Lieferung von Erdgas für das Amt Nordstormarn und die amtsangehörigen Gemeinden. Das Projekt ist in zwei Teillose unterteilt: Teillos 1 umfasst die Lieferung von konventionellem Erdgas mit einer Menge von ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Teillos 2 umfasst die Lieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % mit einer Menge von ca. 31.105 kWh/Jahr. Der Lieferzeitraum erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 01.01.2029. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren mit einer elektronischen Auktion.

Lieferung von konventionellem Erdgas (Teillos 1) und Erdgas mit 15 % Biogasanteil (Teillos 2) für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden für den Zeitraum 2027-2029.

Standort Projekt

23858 Reinfeld, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Eintragungen in das Berufs- oder Handelsregister
  • Erklärung zum allgemeinen Jahresumsatz der letzten drei Jahre
  • Erklärung zum spezifischen Jahresumsatz in der Sparte Erdgas/Biogas
  • Mindestens zwei Referenzen über vergleichbare Aufträge aus den letzten drei Jahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Auktion vorgesehen
  • Eigenerklärung zur rechtskonformen Auftragsausführung gemäß § 128 Abs. 1 GWB
  • E-Rechnung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 26396806-e240-4c5e-85c3-9aca2107b407

deen