Öffentliche Ausschreibung Noch 18 Tage

Vierstreifiger Ausbau der B 50neu zwischen Bahnhof Zolleiche und FH Hahn inklusive Unterführung K 126, Brückenbauwerken und Umgehungsstraße.

Auftraggeber
LBM Bad Kreuznach
Standort
Rheinland-Pfalz, 54472 bei Hochscheid - B050
Abgabefrist
24.09.2026
Bauart & Objekttyp
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Fragen
in 17T
Abgabe
in 18T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: lbm.vergabe.rlp.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: B050 zw. Bhf. Zolleiche & FH Hahn, 4-str.Ausbau; BW 6109 201, BW 6109 205, Umfahrung

Projektübersicht

Bei der vorliegenden Baumaßnahme handelt es sich um den vorgezogenen Bau der Unterführung der Kreisstraße K 126, im Zuge des vierstreifigen Neubaus der Bundesstraße B 50neu zwischen Bahnhof Zolleiche und Dienststellengrenze, wodurch der Neubau des Brückenbauwerks 6109 201 (Teilbauwerk 1 und 2) erforderlich wird. Im Zuge der Baumaßnahme werden neben dem Brückenbau noch die Herstellung einer Umgehungs- bzw. Umfahrungsstraße, der Rückbau der alten B126 im Baubereich und die Errichtung einer Sedimentationsanlage (BW 6109 205) erforderlich. Der Leistungsumfang umfasst ca. 9.600 m3 Erdarbeiten, 3.200 m3 bewehrten Beton, 260 t Betonstahl, 22 t Spannstahl und 3.200 m2 Asphaltarbeiten.

Vorgezogener Bau der Unterführung der Kreisstraße K 126 im Zuge des vierstreifigen Neubaus der Bundesstraße B 50neu zwischen Bahnhof Zolleiche und Dienststellengrenze, inklusive Brückenbauwerk 6109 201, Umgehungsstraße und Sedimentationsanlage.

Standort Projekt

54472 bei Hochscheid - B050, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung Eignung (Formular 107 HVA B-StB)
  • Eigenerklärung EU-VO Russland-Sanktionen
  • LTTG Mustererklärung 1_AEntG
  • Freistellungsbescheinigung Finanzamt

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheit für Vertragserfüllung 5%
  • Sicherheit für Mängelansprüche 3%
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 386e6051-f3d3-4937-aa5d-4f5713ac7559

deen