Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Objektplanung für Radverkehrsanlagen in der Wollstraße und Speyerer Straße in Ludwigshafen am Rhein.

Auftraggeber
Stadt Ludwigshafen, Bereich Tiefbau
Standort
Rheinland-Pfalz, Ludwigshafen am Rhein
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
12.10.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 11T
Heute
Vertragsbeginn
in 36T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.vmstart.de Veröffentlicht am: 23.07.2026 Originaltitel: Anlegung Radverkehrsanlage Wollstraße und Speyerer Straße - Objektplanung Verkehrsanlage nach HOAI
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadt Ludwigshafen am Rhein schreibt die Objektplanung für Verkehrsanlagen nach HOAI aus. Das Projekt umfasst zwei Lose: Los 1 betrifft die Anlegung eines Radwegs in der Wollstraße (ca. 1.400 m Länge, Breite mind. 4,00 m zzgl. Sicherheitstrennstreifen) inklusive Analyse des Grünbestands und Prüfung von Querungsmöglichkeiten. Los 2 umfasst die Errichtung eines Radwegs entlang der Speyerer Straße (ca. 2.700 m Länge) von der Irisstraße bis zum Armsünderweg, inklusive der Herstellung eines Zweirichtungsradwegs und einer Querungsmöglichkeit in Höhe der Schützengesellschaft. Die Leistungen erfordern eine fundierte Planung unter Berücksichtigung örtlicher Randbedingungen und notwendiger Genehmigungen.

Objektplanung für die Anlegung von Radverkehrsanlagen in der Wollstraße (ca. 1.400 m) und Speyerer Straße (ca. 2.700 m) in Ludwigshafen am Rhein.

Standort Projekt

67061 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis nach VgV
  • Berufshaftpflichtversicherung 1.5 Mio EUR
  • Referenzen vergleichbarer Leistungen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Bieter sind am Eröffnungstermin nicht zugelassen
  • Nachforderung von Unterlagen gemäß § 56 VgV

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 39084823-f571-4876-8fbf-137e7cf13fa2

deen