Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Maler- und Lackierarbeiten für den 1. Bauabschnitt Haus 2 der JVA Bremen. Umfasst Spachtelarbeiten, Anstriche, Lackierungen von Türen/Treppen sowie Bodenbeschichtungen.

Auftraggeber
Immobilien Bremen - Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Standort
Bremen, Bremen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.bremen.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: JVA Bremen,1.BA Haus 2_MB_Malerarbeiten
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Ausschreibung der Immobilien Bremen für Maler- und Lackierarbeiten im 1. Bauabschnitt des Hauses 2 der JVA Bremen. Die Leistungen umfassen ca. 17.740 m2 Q3-Spachtelung, diverse Anstriche (scheuer- und waschbeständig), Lackierarbeiten an Stahlumfassungszargen, Stahlblechtüren, Haftraumtüren sowie Stahltreppen und Geländern. Zudem sind Bodenbeschichtungen in Technikräumen auszuführen. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.10.2026 bis zum 17.12.2027 geplant.

Maler- und Lackierarbeiten im Rahmen des 1. Bauabschnitts für Haus 2 der JVA Bremen. Der Auftrag umfasst umfangreiche Spachtel- und Anstricharbeiten an Wänden und Decken sowie die Lackierung von Türen, Zargen, Treppen und Geländern.

Standort Projekt

Justizvollzugsanstalt Bremen, Am Fuchsberg 3, 28239 Bremen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Haftpflichtversicherung nach §6a EU Nr. 2a VOB/A 2019
  • Mindestumsatz 750.000,00 EUR pro Geschäftsjahr
  • Mindestens 5 Arbeitskräfte pro Geschäftsjahr
  • 3 vergleichbare Referenzen der letzten 3 Geschäftsjahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung der Ausschlussvoraussetzungen nach §§ 123 und 124 GWB
  • Nachweis der Eintragung in das Berufsregister
  • Nachweis der Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 3c2ec86d-73b4-4ed2-b14f-cf6cae13b005

deen