Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

On the Job Training (OJT) für Airbus A320 Familie (CAT B1.1 und CAT B2) für 3 Teilnehmende im Zeitraum 10/2026 bis 06/2027.

Auftraggeber
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Standort
Deutschland
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.10.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 74T
Abgabe
vor 12T
Heute
Vertragsbeginn
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: On the Job Training (OJT) A320 Familie
Berichtigt
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr schreibt einen Lehrgang für On the Job Trainings (OJT) für die Luftfahrzeugmusterberechtigung Airbus A320 (IAE V2500) aus. Die Schulung richtet sich an CAT B1.1 und CAT B2 Techniker. Es ist ein Lehrgang für insgesamt 3 Teilnehmende im Zeitraum vom 01.10.2026 bis zum 30.06.2027 geplant. Das einzige Zuschlagskriterium ist der Preis.

Durchführung eines On the Job Trainings (OJT) für die Airbus A320 Familie (IAE V2500) für CAT B1.1 und CAT B2 Techniker. Der Lehrgang umfasst 3 Teilnehmende im Zeitraum von Oktober 2026 bis Juni 2027.

Standort Projekt

DEU

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • Zuschlagskriterium: Preis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 4cc4cd04-7501-46b2-9477-81610410345e

deen