Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Estricharbeiten für den Neubau der Freien Waldorfschule Weilheim. Umfasst ca. 3.500 m² Heizestrich sowie Dämm- und Schüttarbeiten im Zeitraum von Oktober 2026 bis Januar 2027.

Auftraggeber
Freie Waldorfschule Weilheim
Standort
Bayern, Weilheim in Obb
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
19.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 17T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 49T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: staatsanzeiger-eservices.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Estricharbeiten
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Freie Waldorfschule Weilheim schreibt Estricharbeiten für ihren Neubau aus. Es handelt sich um ein zweigeschossiges Schulgebäude in Massivholzbauweise. Der Leistungsumfang umfasst ca. 1.600 m² elastisch gebundene Ausgleichssplitschüttung, ca. 1.900 m² Ausgleichsdämmschüttung, ca. 3.500 m² Trittschalldämmung sowie ca. 3.500 m² Zement-Heizestrich. Die Ausführung ist für den Zeitraum von Oktober 2026 bis Januar 2027 geplant.

Estricharbeiten für den Neubau eines zweigeschossigen Schulgebäudes in Holzbauweise. Der Auftrag umfasst Ausgleichsschüttungen, Trittschalldämmung und Zement-Heizestrich auf ca. 3.500 m².

Standort Projekt

Narbonner Ring 25, 82362 Weilheim in Obb, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung zur Eignung
  • Vertragserfüllungsbürgschaft bei nettoauftragssumme > 250.00 EUR

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • digitale Submission
  • Nachforderung von Unterlagen möglich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 4e12a39c-cb0c-46f8-b62d-12cc7bad00b0

deen