Öffentliche Ausschreibung Noch 37 Tage

Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck & Aufbau Wanderinfrastruktur für den HermannErlebnispfad. Die Vergabe umfasst vier Lose für die touristische Erschließung.

Auftraggeber
Lippe Tourismus & Marketing GmbH
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
02.11.2026
Projektvolumen
275.040,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 37T
Vertragsbeginn
in 63T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck & Aufbau Wanderinfrastruktur "HermannErlebnispfad"

Projektübersicht

Die Lippe Tourismus & Marketing GmbH schreibt Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck und den Aufbau der Wanderinfrastruktur für den 'HermannErlebnispfad' aus. Das Projekt ist in vier Lose unterteilt: Los 1 umfasst Planungsleistungen nach HOAI, Los 2 die Medienproduktion (App, Informationstafeln, Kurzfilme, AR/Gamification), Los 3 die Herstellung und Lieferung von 3D-gedruckten Hermann-Figuren und Los 4 den Aufbau der Wanderinfrastruktur. Die Vergabe erfolgt nach VgV-Verfahren.

Planungsleistungen, Medienproduktion, 3D-Druck und Aufbau der Wanderinfrastruktur für den HermannErlebnispfad. Die Vergabe gliedert sich in vier Lose: Planung, Medienproduktion, 3D-Druck von Figuren und Aufbau der Infrastruktur.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 275.040,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Eintragung in das Handelsregister
  • Angabe des Jahresumsatzes (Durchschnitt 150.000 EUR)
  • Nachweis einer Berufshaftpflichtversicherung
  • Vorstellung Personal- und Maschineneinsatz
  • 3 Referenzaufträge

Rollenqualifikationen

  • Bieter für Los 3 mit Nachweis der 3D-Druck-Kapazität für Figuren in maximal zwei Teilen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Keine Variantenangebote zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 59f0598c-19f2-4148-adc2-0b4752ed4da9

deen